Изменены правила получения лицензии МЧС

В регламентные положения МЧС о предоставлении госуслуги по разрешению проведения работы в сфере пожарной безопасности были внесены определенные корректировки.

Внесение правок осуществлено в административные регламентные положения по предоставлению услуги госорганов по лицензированию деятельности, связанной с установкой, техобслуживанием и ремонтом инструментов обеспечения пожарной безопасности различных строений, которые утверждены Приказом МЧС No 291 от 28 мая 2012 года. Также были внесены корректировки в административный регламент по предоставлению услуги госорганов, относящейся к выдаче лицензии на работы по тушению очагов возгораний в городах, поселках городского типа, деревнях, на объектах производства и инфраструктурных объектах, который утвержден Приказом МЧС No 473 от 24 августа 2015 года. Предусматриваемые изменения относятся к следующим моментам:

1. уточнение порядка предоставления сведений о госуслуге;

2. уточнение периодов выполнения тех или иных процедур административного характера;

3. установка порядка осуществления административных процедур в режиме реального времени, в т.ч. с применением портала госуслуг;

4. обновление порядка осуществления контроля над  предоставлением госуслуг и оспаривания действий (бездействий) чиновников, а также тех решений, которые они принимают при оказании таких услуг.

Регламентация внесенных изменений осуществлена через Приказ МЧС No 382 от 22.07.2019 года «О внесении изменений в некоторые административные регламенты, утвержденные приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, в части предоставления государственных услуг по лицензированию деятельности в области пожарной безопасности».

Обратный звонок
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним Вам в рабочее время.
Указывая свои данные, Вы даете полное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности администрации сайта
Гарантируем безопасность Ваших данных и то, что они не будут переданы третьим лицам