Изменения в лицензии МЧС

Обратите внимание! О внесении изменений в лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений

В приложение по лицензированию деятельности, касающейся монтажа, технического обслуживания и ремонта средств обеспечения пожарной безопасности сооружений и зданий, были внесены изменения, согласно Постановлению Правительства № 1219, действующему от 6 октября 2017 г. Изменения были утверждены на основании Постановления Правительства РФ № 1225, действующего от 30 декабря 2011 г.

Пункт четвертый данного приложения, в котором идет речь о монтаже, техническом обслуживании и ремонте элементов автоматических систем противодымной вентиляции, включая пусконаладочные работы и диспетчеризацию, теперь следует лицензировать.

Пункт девятый, касающийся ремонта, облицовки, теплоизоляции и очистки печей, каминов и прочих теплогенерирующих систем и дымоходов, исключен. Согласно изменениям в приложении, осуществлять этот вид деятельности можно без лицензионных документов.

Получить лицензию МЧС >

Обратный звонок
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним Вам в рабочее время.
Указывая свои данные, Вы даете полное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности администрации сайта
Гарантируем безопасность Ваших данных и то, что они не будут переданы третьим лицам