Что необходимо знать перед сдачей экзамена независимой оценки квалификации

Что нужно предусмотреть перед сдачей экзамена НОК.

Оплата производится за каждую попытку сдачи экзамена. Время подтверждения ограничено.

В случае неудачи при первой попытке вы будете обязаны оплатить вторую попытку и так далее. 

Уведомление о необходимости сдачи экзамена и предоставления свидетельства отправляется за 60 дней до истечения срока действия Удостоверения о повышении квалификации (УПК). За этот период специалисту необходимо подготовиться к экзамену, привести документы в соответствие с требованиями, записаться и успешно сдать экзамен. После успешной сдачи экзамена необходимо отправить письмо-подтверждение в Национальный реестр специалистов, так как само свидетельство Национального органа квалификации (НОК) выдается только через 30 дней.

Мы призываем вас серьезно подойти к подготовке к экзамену и тщательно изучить требования, предъявляемые к документам. Наша цель - помочь вам успешно пройти процесс подтверждения квалификации НОК и получить свидетельство. При возникновении вопросов или необходимости дополнительной информации не стесняйтесь обращаться к нам.

Подтверждение стажа

Стаж не всегда может быть подтвержден записью в трудовой книжке. Важно тщательно проверять документы каждого специалиста на соответствие требованиям. Иногда возникают ситуации, когда специалист уверен, что у него есть необходимый стаж (5 лет), но оказывается, что организация, в которой он работал, не имела соответствующих ОКВЭДов, и такой стаж не может быть принят. Эту проблему можно решить, предоставив справки с места работы, которые подтверждают, что организация действительно выполняла работы соответствующего профиля, и специалист работал по ним.

Исключение из реестра

Также следует учитывать, что если специалист не сдал экзамен и не подтвердил свою квалификацию в установленный срок, его исключают из реестра НРС. И в течение двух лет он не может быть включен в этот реестр. В результате он не может работать по своей специальности. Поэтому важно не упустить этот момент и понимать, что время прохождения экзамена ограничено. Лучше не откладывать это на потом и обратиться за надежной поддержкой, которую мы готовы предоставить вам.

Обратный звонок
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним Вам в рабочее время.
Указывая свои данные, Вы даете полное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности администрации сайта
Гарантируем безопасность Ваших данных и то, что они не будут переданы третьим лицам