Лицензии Минкультуры на проведение реставрационных работ нужно будет переоформлять

Постановлением Правительства РФ №1262 от 17 октября 2017 г. утвержден новый перечень работ, в связи с чем ранее выданные лицензии на работы, наименования которых изменены или отсутствуют в перечне работ подлежат переоформлению.

В Положении, касающемся лицензирования деятельности работ, направленных на сохранение культурного наследия народов РФ, был внесен ряд изменений. Согласно Правительственному Постановлению Российской Федерации №1262 от 17 октября 2017 года, утвержден новый список работ, относящихся к деятельности по сохранению культурного наследия. Все действующие ранее лицензионные документы на работы, подвергшиеся изменениям или наименования которых отсутствуют в списке работ, относящихся к деятельности по сохранению исторических и культурных памятников народов России, согласно Приложению к Положению, касающемуся лицензирования деятельности по сохранению исторических и культурных памятников (культурного наследия) народов РФ, которое было утверждено правительственным Постановлением России от 19 апреля 2012 года №349 «О лицензировании деятельности по сохранению объектов культурного наследия (исторических и культурных памятников) народов России», следует переоформить в течение года.

постановление 1262 изменения в лицензии МинКульта

постановление 1262 изменения в лицензии Министерства Культуры

постановление 1262 изменения в лицензии по реставрации

Подробнее о изменениях вы можете узнать на этой странице  или по нашим телефонам

Обратный звонок
Оставьте Ваши контакты и мы перезвоним Вам в рабочее время.
Указывая свои данные, Вы даете полное согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности администрации сайта
Гарантируем безопасность Ваших данных и то, что они не будут переданы третьим лицам